Championnats de Lozère

Triplettes promotion

Samedi 5 et dimanche 6 juin – 9 heures – FLORAC

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : CHEVALIER Benoît – CORRAL Cyril – ZALIK Christophe (Mende Gévaudan Club Pétanque).

Finalistes : CHABRET Sylvain – PORLAN Mathieu – THEROND Joël (Pétanque Langonaise).

Triplettes vétérans

Jeudi 10 juin – 9 heures – SAINT-GERMAIN-DU-TEIL

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : GALIBERT Jean-Pierre – RAMBIER Daniel – VOINDROT Guy (Pétanque Marvejolaise).

Finalistes : PERRIN Bernard – PORTEFAIX Claude – ROCHE Jean-Claude (Pétanqueurs Barrabans).

Triplettes seniors masculin

Samedi 12 juin – 14 heures – dimanche 13 juin – 9 heures – MARVEJOLS

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : CARTEYRADE Dylan – GALIBERT Jean-Pierre – VOINDROT Guy (Pétanque Marvejolaise).

Finalistes : BOREL Stéphane – GARCIA Damien – LOUIS Jérôme (Pétanque Marvejolaise).

Triplettes seniors féminin

Samedi 12 juin – 14 heures – dimanche 13 juin – 9 heures – MARVEJOLS

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : BOUNIOL Elisa – LAPRADE Sonia – VILLARET Sonia (Team Boul Ô But Valdonnez).

Finalistes : BACHET Dominique – BERTHUIT Cathy – LAPORTE Océane (Mende Gévaudan Club Pétanque).

Doublettes mixtes

Samedi 19 juin – 14 heures – dimanche 20 juin – 9 heures – FLORAC

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : LAMOINE Catherine – PERRIN Frédéric (Pétanque Marvejolaise).

Finalistes : COULET Sadjea – MAURINES Damien (Boule Bastidoise).

Triplettes seniors jeu provençal

Samedi 24 et dimanche 25 juillet – 8 heures 30 – LE COLLET-DE-DÈZE

Liste des poules – Résultats directs

Vainqueurs : BERNON Alain – MALPLAT Philippe – PENAS Fernand (Le Nary).

Finalistes : CHAPDANIEL Jean-Denis – PERRIN Bernard – ROCHE Jean-Claude (Pétanqueurs Barrabans).

Triplettes mixtes

Samedi 11 septembre – 14 heures – dimanche 12 septembre – 9 heures – LANGOGNE

REGLÈMENT DES CHAMPIONNATS DE LOZÈRE

CLASSIFICATION HOMMES

CLASSIFICATION FEMMES