post

Tirage Championnat de Lozere doublettes 2018

Tirage des poules doublettes seniors

Tirage des poules doublettes féminins

Liste des équipes seniors

Liste des équipes féminins

1/4 de finales messieurs:

MAILLE MICKAËL/GOMES MANUEL bat ROUDIL ELVIS/DESIERES DORIAN 13 à  0

BOUREMEL SAÏD /VAURS HERVÉ bat ZACARIAS OLIVIER /GROLLIER STEVE 13 à 4

SALSON THIERRY / ZAROURI CHÉRIF bat CONSTANT PIERRE /MAZAURIC PASCAL

GALIBERT JEAN-PIERRE / DEBARD JEAN-MARIE bat LETOURNEUR FRANK / PEYTAVIN LIONEL 13 à 4

1/2 finales masculines:

 GALIBERT JEAN-PIERRE / DEBARD JEAN-MARIE bat MAILLE MICKAËL/GOMES MANUEL 13 à 8

BOUREMEL SAÏD /VAURS HERVÉ batSALSON THIERRY / ZAROURI CHÉRIF 13 à 11

 1/2 finales féminines:

BOULET CHANTAL / PORTEFAIX ODILE bat BERTHUIT CATHY /ZALIK CAMILLE

VALERO SONIA / JOSUAN HÉLÈNE bat MEDARD-SANDON MAËLLE / TASSY LAURE

Finales:

 BOUREMEL SAÏD /VAURS HERVÉ bat GALIBERT JEAN-PIERRE / DEBARD JEAN-MARIE 13 à 12

BOULET CHANTAL / PORTEFAIX ODILE bat VALERO SONIA / JOSUAN HÉLÈNE 13 à 12

post

Championnat de Lozere Triplettes 2018

FLORAC

Samedi 21 et Dimanche 22 Avril 2018

Tirage des poules Triplettes seniors

Tirage des poules Triplettes féminnes

Listes des équipes séniors

Liste des équipes féminines

En raison de problèmes d’éclairage hier soir, le championnat triplette senior a pris un certain retard

8 émes de finales seniors:

67 bat 73    63 bat 11    58 bat 53       61 bat 69    33 bat 17     52 bat 24        34 bat 86                60 bat 59

1/4 de finales seniors:

ALONSO DORIAN / GIBELIN PHILIPPE / LAFONT JEAN-LUC bat VANDYCKE DIDIER / MAILLE MICKAËL / GOMES MANUEL

PERRIN FRÉDÉRIC / BOREL VINCENT/ ADELE MICHEL bat BAGAGLI CÉDRIC / BEAUME MARC / BEAUME HENRI 13 à 11

BOREL STÉPHANE /LOUIS JEROME / GIMENEZ MICHEL bat WYSS LOUIS / SZYMEZAK JACKY / WESTERMANN CHARLES 13 à 12

BERNON ALAIN / CASTANIER SÉBASTIEN / SALTEL FRANCIS bat ALLIE PHILIPPE / CHAPTAL LIONEL / ORSONI ERIC   

1/2 finales masculines:

PERRIN FRÉDÉRIC / BOREL VINCENT/ ADELE MICHEL bat BERNON ALAIN / CASTANIER SÉBASTIEN / SALTEL FRANCIS 13 à 5

BOREL STÉPHANE /LOUIS JEROME / GIMENEZ MICHEL bat ALONSO DORIAN / GIBELIN PHILIPPE / LAFONT JEAN-LUC 13 à 12

Finale masculine:

 BOREL STÉPHANE /LOUIS JEROME / GIMENEZ MICHEL bat PERRIN FRÉDÉRIC / BOREL VINCENT/ ADELE MICHEL 13 à 6

 1/2 finales féminines : 

BACHET DOMINIQUE / BERTHUIT CATHY / LAPORTE OCÉANE bat DOS SANTOS RÉGINE / RAPOSO-RODRIGUES STÉPHANIE / ZALIK CAMILLE

 SALSON SYLVIE / BRESSON STEFFY / LAURENT CHRISTELLE bat BOUNIOL ELISA / GOMES SOPHIE / HOUSSARD CARMEN

Finale féminine:

 BACHET DOMINIQUE / BERTHUIT CATHY / LAPORTE OCÉANE bat SALSON SYLVIE / BRESSON STEFFY / LAURENT CHRISTELLE 13 à 7

post

Championnat de Lozere Triplettes vétérans

Jeudi 19 Avril 2018

Le Collet de Deze

Tirage des poules

Liste des équipes

1/2 finales:

CHAPDANIEL JEAN-DENIS / PASCAL CHRISTIAN / PERRIN BERNARD battent CASTANIER DANIEL/ MOURGUES CHRISTIAN / ROBERT IRÈNÉ

 PELEGRY MICHEL / KOUYOUMDJIAN ARTHUR / MARTIN DANIEL battent DIDES JACKY / VIDAL BERNARD / VOINDROT GUY  13 à 11

Finale:

 PELEGRY MICHEL / KOUYOUMDJIAN ARTHUR / MARTIN DANIEL battent  CHAPDANIEL JEAN-DENIS / PASCAL CHRISTIAN / PERRIN BERNARD

post

Championnat de Lozere Doublette mixte

St Alban

Samedi 14 Avril 14h

Tirage des poules

Liste des équipes

 les 8éme de finales:

2 bat 37      83 bat 77              78 bat 34        5 bat 9       42 bat 61

87   bat 55       6 bat 90      73 bat 64

1/4 de finales:

BERTA CHARLOTTE / LOUIS JEROME bat GOMES SOPHIE / MAILLE MICKAËL

BOUNIOL ELISA / CHAPTAL LIONEL bat ARDUCA MARIE-VÉRONIQUE /LETOURNEUR FRANK

FRAISSINES SANDRINE/ MAZAURIC PASCAL bat TEISSANDIER EMILIE /SALANSON RÉMI

SALSON SYLVIE /SALSON THIERRY bat HOUSSARD CARMEN/ ZISKOWSKI QUENTIN

1/2 finales: 

SALSON SYLVIE /SALSON THIERRY battent FRAISSINES SANDRINE/ MAZAURIC PASCAL

BOUNIOL ELISA / CHAPTAL LIONEL battent BERTA CHARLOTTE / LOUIS JEROME 

Finale:

BOUNIOL ELISA / CHAPTAL LIONEL battent SALSON SYLVIE /SALSON THIERRY

post

Championnat de Lozere Triplette Promotion 2018

MARVEJOLS

Samedi 7 Avril 14H 

Tirage des poules

Liste des équipes

1/4 de Finales:

CHEVALIER BENOÎT/ CORRAL CYRIL / SALLES STÉPHANE (Mende) gagnent SAINT-PIERRE MICHEL / CONGY MICHEL / PORLAN MATHIEU ‘Langogne) 13 à 10

 FERRIER CHRISTIAN / MAMET ERIC / VALENTIN AUGUSTIN (Marvejols) gagnent SANCHEZ DAVID / CHABRET SYLVAIN /GRAVIL CÉDRIC (Langogne)  13 à 6

COMBES JEAN-LOUIS / DAMM GEOFFREY / LETOURNEUR FRANK (Mende)  gagnent   BENONI RÉMY /) DIDES JEAN-LOUIS / FRATTO PIERRE (Florac)  13 à 1

JALOUS PATRICK / COMTE SERGE / JALOUS DIDIER (Villefort)  gagnent  HUGUET MICHEL / GARDES SYLVAIN / MAMET JÉRÉMY ( Marvejols)  13 à 11

1/2 Finales:

  FERRIER CHRISTIAN / MAMET ERIC / VALENTIN AUGUSTIN (Marvejols) gagnent JALOUS PATRICK / COMTE SERGE / JALOUS DIDIER (Villefort) 13 à 0

 COMBES JEAN-LOUIS / DAMM GEOFFREY / LETOURNEUR FRANK (Mende)  gagnent CHEVALIER BENOÎT/ CORRAL CYRIL / SALLES STÉPHANE (Mende) 13 à 6

Finale:

FERRIER CHRISTIAN / MAMET ERIC / VALENTIN AUGUSTIN (Marvejols) gagnent COMBES JEAN-LOUIS / DAMM GEOFFREY / LETOURNEUR FRANK (Mende) 13 à 9