Mois : avril 2018

Tirage Championnat de Lozere doublettes 2018

Tirage des poules doublettes seniors Tirage des poules doublettes féminins Liste des équipes seniors Liste des équipes féminins 1/4 de finales messieurs: MAILLE MICKAËL/GOMES MANUEL bat ROUDIL ELVIS/DESIERES DORIAN 13 à  0 BOUREMEL SAÏD /VAURS HERVÉ bat ZACARIAS OLIVIER /GROLLIER STEVE 13 à 4 SALSON THIERRY / ZAROURI CHÉRIF bat CONSTANT PIERRE /MAZAURIC PASCAL GALIBERT JEAN-PIERRE /…

Modification du CDC féminin

En raison du forfait de l’équipe du Team Boul O But Valdo, le calendrier des rencontres est modifié Vous trouverez le nouveau calendrier ICI

Championnat des clubs Vétérans 2018

Voici le calendrier des rencontres du CDC Vétérans POULE A POULE B

Championnat de Lozere Triplettes 2018

FLORAC Samedi 21 et Dimanche 22 Avril 2018 Tirage des poules Triplettes seniors Tirage des poules Triplettes féminnes Listes des équipes séniors Liste des équipes féminines En raison de problèmes d’éclairage hier soir, le championnat triplette senior a pris un certain retard 8 émes de finales seniors: 67 bat 73    63 bat 11   …

Championnat de Lozere Triplettes vétérans

Jeudi 19 Avril 2018 Le Collet de Deze Tirage des poules Liste des équipes 1/2 finales: CHAPDANIEL JEAN-DENIS / PASCAL CHRISTIAN / PERRIN BERNARD battent CASTANIER DANIEL/ MOURGUES CHRISTIAN / ROBERT IRÈNÉ  PELEGRY MICHEL / KOUYOUMDJIAN ARTHUR / MARTIN DANIEL battent DIDES JACKY / VIDAL BERNARD / VOINDROT GUY  13 à 11 Finale:  PELEGRY MICHEL / KOUYOUMDJIAN…

Championnat de Lozere Doublette mixte

St Alban Samedi 14 Avril 14h Tirage des poules Liste des équipes  les 8éme de finales: 2 bat 37      83 bat 77              78 bat 34        5 bat 9       42 bat 61 87   bat 55       6 bat 90      73 bat…

Championnats des clubs
Championnats des clubs

Voici les calendriers pour les championnats des clubs séniors D1 et D2 ainsi que pour le championnat des clubs féminins Championnat D1 Championnat D2 Championnat féminin

Championnat de Lozere Triplette Promotion 2018

MARVEJOLS Samedi 7 Avril 14H  Tirage des poules Liste des équipes 1/4 de Finales: CHEVALIER BENOÎT/ CORRAL CYRIL / SALLES STÉPHANE (Mende) gagnent SAINT-PIERRE MICHEL / CONGY MICHEL / PORLAN MATHIEU ‘Langogne) 13 à 10  FERRIER CHRISTIAN / MAMET ERIC / VALENTIN AUGUSTIN (Marvejols) gagnent SANCHEZ DAVID / CHABRET SYLVAIN /GRAVIL CÉDRIC (Langogne)  13 à 6 COMBES…