Mois : mars 2018

Tirage Championnat de Lozere Triplette Provençal

CHAmPIONNAT DE LOZERE TRIPLETTE PROVENÇAL  ROUFFIAC    SAMEDI 31 MARS 9H Bonjour, Je vous rappelle, qu’exceptionnellement, ce championnat qualifie cette année 2 équipes au CDF à PIERREFEU DU VAR (83) , du 15 AU 17 JUIN 2018 !!! Qu’il qualifie également, 4 équipes au Championnat de Ligue, à LATTES (34), les 12 & 13 MAI 2018, à 09H00 !!! Sportivement. Le…

Feuilles de match
Feuilles de match

Vous trouverez ci-joint les différentes feuilles de match pour toutes les compétitions par équipes: Feuille de match Coupe de France Feuille de match Coupe de Lozere Feuille de match CDC Vétérans Feuille de match CDC Séniors Feuille de match CDC Féminins  

Qualif T à T ligue
Qualif T à T ligue

Tirage poules T à T masculin Tirage poules T à T féminin Liste Joueurs Liste Joueuses Qualifiés pour la ligue: Arduca Marie Véronique, Salson Sylvie, Valéro Sonia, Trioulier Pauline Perrin Frédéric, Galibert Jean-Pierre, Antalec Jerome, Cauret Michel  

Tirage qualif ligue triplettes

Tirage des poules masculins Tirage des poules féminins Liste des équipes masculines Listes des équipes féminines Les équipes féminines qualifiées pour la ligue: CHEVALIER NELLY / PRADEL ANNE MARIE / SALLES ANNIE (Mende) COMBES YVETTE/ LHERMET EVELYNE/ PENNE HÉLÉNE (Mende) BACHET DOMINIQUE / BERTHUIT CATHY / LAPORTE OCÉANE (Mende) VALERO SONIA /JOSUAN HÉLÈNE /DAVI CANDICE…

1er tour coupe de Lozere des clubs

Tirage de la Coupe de Lozere des clubs 38 équipes, record battu!!!

Tirage Qualif vétérans

Jeudi 15 mars 9h à Mende Tirage des poules Liste des équipes Les 4 équipes qualifiées sont:  MOURGUES CHRISTIAN/ PRADEILLES CLAUDE / ROBERT IRÈNÉ (MENDE) KOUYOUMDJIAN ARTHUR /PELEGRY MICHEL/MARTIN DANIEL (SAINT GERMAIN DU TEIL) BOUDON ROBERT /VIGNE ANDRÉ / CORNUT DENIS (SAINT GERMAIN DU TEIL) BEDOS PIERRE / PASCAL CHRISTIAN / PERRIN BERNARD (SAINT CHELY…

Tirage qualif ligue doublettes

Qualif ligue St Alban 9h Tirage des poules seniors Tirage des poules féminins Liste équipes seniors Liste équipes féminins Qualifiées féminines: GOMES SOPHIE / HOUSSARD CARMEN , ARDUCA MARIE-/VÉRONIQUE / PIC SANDRA , NOUIS LAURA / PIC JEANINE, BERTHUIT CATHY / ZALIK CAMILLE Qualifiés séniors:  MAILLE MICKAËL / GOMES MANUEL, BOUREMEL SAÏD /VAURS HERVÉ, CHAPTAL LIONEL /CHAPTAL HUGO , PORTAL ROBERT…

Qualif ligue triplette promotion

Dimanche 4 Mars a 9h à St Alban Tirage des poules Liste des équipes Les 4 qualifiés sont: LAFONT JEAN-LUC  LAURENT JEAN-LOUIS  MARTIN DOMINGO CHAMPY CHRISTOPHE  BRECHET JEROME  AMBERT GAETAN MARCHAT RÉMI  TROCELLIER CHRISTOPHER  NURIT JOHAN BAYLE DENIS  VIGNE ANDRÉ FAGES SÉBASTIEN

Championnat des clubs Provençal

Voici le calendrier des rencontres du 1er championnat des clubs provençal !!!!! TIRAGE ICI

Tirage Coupe de France
Tirage Coupe de France

Tirage du 1er tour de la Coupe de France des clubs ICI